Меню Закрыть

ДИЕТА БЕЗ ДИЕТЫ: ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ДНЕВНЫЕ КАЛОРИИ?

Хотите без страданий сократить свой рацион на 700 калорий и при этом не страдать от голода? Существует восемь продуктов, которые счастливые обладатели здоровой стройности никогда не возьмут в рот. А чтобы не испытывать гастрономический дискомфорт, они просто заменили эти продукты другими – с аналогичным вкусом, но с гораздо меньшей калорийностью. Подробнее о том, чем заменить продукты, читайте дальше.

Рокировка: хлеб – лаваш


Известный враг тонкой талии и верный друг пшеничного живота – дрожжевой хлеб в силу исторических обстоятельств оброс авторитетом и превратился в царя любого застолья. Ментально многим людям очень трудно потеснить его с пьедестала, но в борьбе за стройное дело придется выходить из зоны комфорта. А чтобы желудку не было мучительно одиноко без привычного наполнителя, замени хлеб армянским лавашом. Кстати, кто-нибудь видел хотя бы одного пышнотелого армянина? То-то же и оно.

Профит: 34 ккал

Армянский лаваш содержит 236 ккал на 100 грам.

Белый пшеничный хлеб – 270 ккал на 100 грамм

Рокировка: сахар – стевия


Одна моя знакомая – репетитор по испанскому языку Юлианна, только лишь заменив сахар на стевию, за год похудела на целых на 15 кг. А на сэкономленные от покупки сахара деньги купила себе абонемент в зал. Кстати, знакомая теперь не использует в своей речи слово «сладко» – для нее все уже давно стевийно. Сперва кажется, что новое наречие режет слух, но со временем привыкаешь – как и к стевии.

Юлианна рекомендует покупать стевию в порционных таблетках – она в сто раз слаще сахара и если с непривычки купить порошком, то можно сильно перестевиить.

Профит – максимальный.

Калорийность сахара 398 ккал на 100 грамм

Стевия обладает нулевой калорйиностью

Рокировка: сметана – замороженный кефир


Если вкус сметаны снится даже ночью, замените ее замороженным кефиром. Достаточно с вечера спрятать пачку 2,5% кефира в морозилку, дать ей замерзнуть, а утром откинуть на дуршлаг и дождаться пока он растает – за полтора часа сыворотка стечет, а на дне сита останется нежнейшая низкокалорийная сметана для заправки салатов.

Профит: 15 ккал

Калорийность кефира 37 ккал на 100 грамм

Калорийность сметаны после заморозки кефира – 22 ккал

Рокировка: галетное печенье – кремовое пирожное


Хотите сладкого? Ешьте. Но каждый раз бейте себе по рукам, если они тянутся к масляному эклеру или торту с кремовым начинкой. Измените угол зрения и самоотверженно возьмите галетное печенье, смазав его для настроения медом. Не любите мед – намажьте творогом. Не хотите творогом? Тогда идите спать и пусть тебе приснится шоколадный торт.

Профит: 93 ккал

Калорийность кремового эклера 418 ккал на 100 грамм

Калорийность галетного печенья 325 ккал на 100 грамм

Рокировка: красные яблоки – зеленые яблоки

Худеете? Тогда откажитесь на время от красных яблок в пользу зеленых. Кстати, помимо калорийного профита вы получите ударную дозу витамина С. И не брезгуйте яблочными семечками – там нет калорий, но много йода. А йод – серый кардинал стройности.

Профит: 11 ккал

Калорийность красного яблока – 47 ккал на 100 грамм

Калорийность зеленого яблока – 36 ккал на 100 грамм

Рокировка: картошка – цветная капуста


Японцев, казахов, индусов и китайцев объединяет то, что они совсем не едят картошку. И не потому, что она вредна для фигуры, а потому, что она отсутствует в национальной кухне этих народов. А значит, и вы тоже можете преспокойно исключить ее из своего рациона, заменив на цветную капусту.

Профит: 46 ккал

Калорийность вареного картофеля – 76 ккал на 100 грамм

Калорийность цветной капусты – 30 ккал ан 100 грамм

Рокировка: капучино-американо


Давай уже признаемся честно: мы пьем капучино, потому что это сладко и сытно, а не потому, что это бодрит. Хочется кофе? Закажите американо без сахара. И никакого молока. Даже для цвета.

Профит: 95 ккал

Калорийность капучино с двумя ложками сахара – 105 ккал на 100 мл

Калорийность американо без сахара – 10 ккал

Связанные записи