Меню Закрыть

НЕЗАМЕНИМЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА! ВЕРНЕТ ПОДВИЖНОСТЬ СУСТАВОВ УЖЕ НА УТРО, ЕСЛИ НАТРЕТЕ БОЛЬНОЕ МЕСТО ПЕРЕД СНОМ!

С возрастом подвижность суставов снижается у всех людей. Существенно замедлить этот процесс удается с помощью гимнастических упражнений, здорового питания, активного образа жизни. Такая профилактика — эффективный способ сберечь подвижность суставов до старости.
Когда же суставные недуги дают о себе знать периодическими болями, щелканьем и скрипом, на помощь приходят аптечные мази, а также опыт народной медицины: различные натирки, компрессы, настои.

ЧЕСНОЧНОЕ МАСЛО ДЛЯ СУСТАВОВ: ПОЛЬЗА


Предлагаем ознакомиться с одним из популярных рецептов для восстановления подвижности суставов. Чесночное масло обладает противовоспалительным действием, способствует растворению солей, увеличивает микроциркуляцию, выводит вредные отложения, повышает эластичность хрящей и других суставных тканей, снимает напряжение и боль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЧЕСНОЧНОГО МАСЛА ДЛЯ СУСТАВОВ


Для приготовления средства возьмите 450-500 граммов чеснока, но не молодого, а так называемого «зимнего». После снятия шелухи измельчите в мясорубке или подавите «чесночницей». Сложите в банку, налейте следом 1 литр нерафинированного подсолнечного масла. Лучше, если масло будет домашнее, свежее, неочищенное на производстве.
Захлопните банку пластиковой крышкой и настаивайте чесночное масло в течение 2-х недель при комнатной температуре. Оберегайте состав от солнечного света — пусть стоит в темном месте.
Ежедневно содержимое банки перемешивайте энергичным встряхиванием.
После настаивания накройте другую банку несколькими слоями марли и процедите лекарство.
При тугоподвижности суставов используйте для натирания перед сном. Нанесите на проблемное место, скажем, на колени, минуту массируйте. Укутайте потеплее платком на всю ночь.
Уменьшение напряжения и болей вы заметите уже на утро. А по окончании курса лечения (1,5-2 месяца) будут видны и улучшения в подвижности суставов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


Как видите, очень доступный рецепт, к тому же действенный. К сожалению, и у него есть противопоказания. Чесночным маслом нельзя будет воспользоваться при серьезных заболеваниях печени, наличии злокачественной опухоли и аллергии на компоненты масла.
Также это средство, как показывают отзывы, прекрасно помогает при грибке стоп, натоптышах и мозолях.

Делитесь этим полезным рецептом и будьте здоровы!

Информация предоставлена в ознакомительных целях.
Перед применением любых советов, рецептов или средств народной медицины, обязательно получите консультацию врача.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Связанные записи