Меню Закрыть

Гул в ушах прошел, высокое давление нормализовалось. И даже вылечила поджелудочную и почки. И ВСЕ БЕЗ ТАБЛЕТОК!

Зачастую люди испытывают неприятное ощущение, шум в голове. А ведь это не какие-то посторонние шумы, а проявление неких симптомов, которые опасно игнорировать.

Такой вот шум голове может быть предвестником склеротических изменений в сосудах головного мозга. А ощущение шума в голове – первый признак повышенного артериального давления.

С возрастом эластичность кровяных сосудов ухудшается. А поскольку кровь доставляет к мозгу и другим важным органам кислород, это может вести к возникновению различных недомоганий, обострению хронических болезней, ухудшению зрения и слуха.

Медикаментозное лечение помогает снижать давление, то есть, снимает симптомы. Но эти препараты не воздействуют на саму причину, снимая лишь следствие. Кроме того, у многих медикаментов существуют различные противопоказания к применению.

Издавна народные целители использовали для лечения самых разнообразных недугов то, что дает сама природа – лекарственные растения. Одной из таких чудодейственных трав является Пастушья сумка.

Есть несколько старинных рецептов, которые могут помочь людям, страдающим от шума в голове, потемнения в глазах, головной боли.

Его применение помогает нормализовать работу мочевого пузыря и желудочно-кишечного тракта, привести в порядок печень. Пастушья сумка способствует заживлению ран и очищает сосуды.

Можно приготовить как горячий, так и холодный настой.
Горячий настой прост. 1 чайную ложку Пастушьей сумки следует залить 1-2 стаканами кипятка и настаивать в течение получаса. Употреблять по четверти стакана перед приемами пищи и незадолго до отхода ко сну.

Холодный настой делается, соответственно, прохладной водой. Листья растения оставляют в воде на ночь, а утром настой процеживают. Употребляют, как правило, по 2-3 столовые ложки настоя, за полчаса до еды.

Есть и другие растения, которые смогут помочь оздоровлению организма. Простую зеленую фасоль в стручках мелко нарезают и заваривают на кипятке.

Этот настой употребляют перед едой трижды в день. Однако, рекомендуется, через каждые два дня приема делать однодневный перерыв.

Есть и еще один рецепт, очень эффективный. Нужно смешать 5 столовых ложек еловых иголок, 2 ложки луковичной шелухи и 2 ложки шиповника.

Полученную смесь нужно залить водой, довести до кипения и варить около 3-4 минут. После чего отвар настаивается в темном прохладном месте, в течение трех часов. Затем отвар нужно процедить и употреблять по 2 столовые ложки трижды в день.

Наша Земля дарит огромное разнообразие естественных, природных лекарств, проверенных временем. Лекарственные растения помогут бороться с любыми недугами. Само собой, даже при употреблении традиционных народных средств, важно не переусердствовать.

Связанные записи